Avvitatore ad impulsi LXT DTW700ZJ MAKITA solo corpo macchina senza valigia
Descrizione
18V • 1/2" • 700 Nm • 0-500/1.200/1.900/ 2.200 g/min
Avvitatore ad impulsi 18V 700Nm 1/2" BL - solo Corpo macchina
Avvitatore ad impulsi brushless da 1/2" con una coppia di serraggio fino a 700 Nm. Tre diverse impostazioni di potenza. Dotato di due luci a LED per avere maggiore visibilità durante le lavorazioni, è ideale per applicazioni che richiedono un'elevata coppia di serraggio.
Fornito senza batterie e caricabatterie.
Senza valigia
Descrizione del prodotto:
Avvitatore ad impulsi compatto e potente, la sinergia tra motore brushless ad alte prestazioni e la coppia di serraggio max 700Nm fanno di questo utensile un ideale compagno nelle applicazioni di serraggi gravosi. Grazie alla presenta del LED è possibile il suo utilizzo anche in condizioni di scarsa luminosità, con le funzioni di preaccensione e spegnimento automatico per avere un controllo totale. Velocità variabile regolata tramite interruttore progressivo e 4 stadi di impostazione di potenza permettono di adattarsi ai diversi materiali e ad un'ampia gamma di applicazioni di serraggio. Funzione auto-stop sia nell'applicazione di avvitatura e sia in fase di svitatura con arresto, in base alla modalità impostata, nella fase di avvitatura evita la possibilità di snervatura della vite, mentre nella fase di svitatura evita la perdita della vite nella fase finale di allentamento della vite.
Tensione nominale della batteria
18 V
Piattaforma LXT
Coppia di serraggio Max
150 / 200 / 320 / 700 Nm
Velocità a vuoto
0 - 500 / 1200 / 1900 / 2200 min⁻¹
Impulsi al minuto
0 - 1000 / 1700 / 2400 / 2700 min⁻¹
Attacco quadro
1/2 "
Capacità di serraggio bullone standard
M10 - M24
Livello potenza sonora
105 dB(A)
Livello pressione sonora
94 dB(A)
Incertezza del rumore (fattore K)
3 dB(A)
Livello di vibrazione (3 assi), bullone di fissaggio
19,0 m/s²
Incertezza di vibrazione (fattore K)
2,0 m/s²
Peso con batteria (EPTA)
2,3 - 2,7 kg
Dimensioni prodotto
170 x 81 x 276 mm
BL Motor
Coppia di rottura del dado
1000 Nm
Max Potenza Erogata
430 W